1-А

d5itBpRZDaI

2020/2021 учебный год

Киноурок.
16 апреля обучающиеся 1-А и 4-А классов посмотрели короткометражный фильм «Стеша».
Фильм рассказывает о девочке по имени  Стеша. Она жила в деревне, любила природу и лес. В городе   девочка познакомилась с братом Макаром и его друзьями. Там же она узнала, что взрослые хотят уничтожить участок леса. И с помощью друзей брата спасла его. Обучающимся  понравился фильм и они предложили убирать за собой мусор и беречь лес.

IMG_20210416_102853

Проект "Мои домашние питомцы".

Цель проекта является: подобрать фотографии  домашних питомцев, рассказать об их образе жизни и как за ними ухаживать.
Ребята отлично справились с заданием! Молодцы!

IMG_20210401_104642

С Днём Защитника Отечества!

19.02.2021 состоялось классное мероприятие, приуроченное ко Дню Защитника Отечества. Мальчиков ждала викторина с загадками, конкурсы и, конечно же, замечательные подарки-сюрпризы. Также в классе была организована мини-выставка "Армейский чемоданчик" из элементов военный формы и атрибутики.

RGHjht5WgY8  bKLIdrvmDiI

Защита проектов "Мой класс, моя школа"

18 февраля 2021 года в 1-А классе прошла защита проектов по окружающему миру "Мой класс, моя школа". Ребята готовились заранее и представляли свои проекты: альбомы с фото, презентации, видео и стенгазеты. Лучшие работы украсили класс.

dx_GGSei5os  xiv5cIPlrwY

MRBk5lvr5d0  jz4BJ47Lo3A

Мы добрыми делами оставляем след...
14 февраля отмечают Международный день дарения книг - праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Обучающиеся 1-А класса 12.02.2021 г. приняли участие в Акции и подарили книги в школьную библиотеку. В наше время очень важно любить книги и прививать эту любовь юным читателям. Подаренная книга - это не просто вещь, а целый мир удивительных открытий и впечатлений.

8ZTKe-HaRIY  ZzCz_V-mhxI

Новый год в разных странах мира

19.12.20. прошло новогоднее классное мероприятие "Новый год в разных странах мира". Ребята узнали о новогодних традициях в разных странах, отгадывали загадки, получили подарки.

wKUYsWOfsb0  RnHZVlNZvdo

"Эколята"

Урок в рамках конкурса "Эколята - юные защитники природы"

xQuuTaqPGds

"День гражданской обороны"

4 октября - День гражданской обороны России. В рамках тематического урока ребята просмотрели видеоролик, рассмотрели с классным руководителем игровые ситуации по теме.

4YLeFw_M-qA

"День Здоровья"

k9com-wxS54

"Белый цветок"