1-Б

Классный руководитель: Корягина Нина Игоревна

Педагогический стаж:

Проблема, над которой работает классный руководитель:

"Создание условий для формирования у обучающихся положительных эмоций по отношению к учебной деятельности"

Жизненное кредо:

"Нет, не одно у тебя должно быть доброе дело, а вся жизнь твоя должна быть непрерывною цепью добрых дел"

Лидер класса: Собанский Леонид

2020/2021 учебный год

В нашем классе была проведена онлайн олимпиада Olimpis 2020, в которой приняли участие многие ребята. Результаты олимпиады можно посмотреть перейдя по ссылке:

День неизвестного солдата

3 декабря 2020 г. в классе прошел урок, посвященный Дню неизвестного солдата. В ходе проведения урока, показа презентации было рассказано об исторических событиях Великой Отечественной войны, затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

Обучающиеся приняли участие в выставке рисунков, посвящённой Дню неизвестного солдата. Рисунки отражают память народа эпохи военных лет. Дети старались передать свои эмоции и вложить душу в свои рисунки.

День неизвестного солдата 2   День неизвестного солдата

День инвалидов

2 декабря в классе проведено мероприятие к Международному дню инвалидов.

Цели:

- формирование общечеловеческих ценностей: доброты, внимания к ближнему,

- создание комфортной, доброжелательной обстановки;

- формирование эстетической культуры;

- воспитание в детях чувства сопереживания, милосердия, толерантности к инвалидам.

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день нужен нашему обществу — и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Ребята с удовольствием раскрасили тематические рисунки и приняли участие в выставке.

Международный день инвалидов

С Днём Матери!

Учащиеся 1-Б класса приняли участие в выставке рисунков «Подарок маме», стенгазеты «Любимой мамочке».Проведена беседа, где прославлялись семейные ценности, воспитывалось уважительное отношение к женщинам и матерям.Обучающиеся поздравили мам стихами, песней, приготовили поздравительные открытки.

IMG_20201127_114313