11а

Классный руководитель: Горшкова Светлана Викторовна

Горшкова С.В.

Педагогический стаж: 34 года

Проблема, над которой работает классный руководитель:

Создание условий для разностороннего развития личности на основе усвоения и присвоения общечеловеческих ценностей; воспитание успешного человека, живущего в согласии с самим собой, с окружающей действительностью, занимающего активную позицию в обществе.

Жизненное кредо:

Завтра мы будем жить так, как учим и воспитываем сегодня.

Лидер класса: Дудоладова Екатерина

2020/2021 учебный год

День борьбы с туберкулёзом

31 марта в 11-А классе проведен тематический классный час, посвященный Дню борьбы с туберкулезом, на тему «Что мы знаем о туберкулезе?»

Учащиеся приготовили электронную презентацию по теме, участвовали в беседе о профилактике этого опасного заболевания, необходимости вести здоровый образ жизни и правильном полноценном питании. Беседа была познавательной, вызвала интерес выпускников.

20210331_082926

Единый урок, посвященный Дню Общекрымского референдума 2014 года и

Дню воссоединения Крыма с Россией

Тематический урок прошел в форме «круглого стола» на тему: «Крым, ты часть России». Была использована электронная презентация, подготовленная учащимися класса. Выпускники участвовали в дискуссии по предложенным проблемным вопросам, касающихся воссоединения Крыма с Россией. Дискуссия была интересной и познавательной. Ребята отметили, что присоединение Крыма к России привело к подъему экономики, культуры, патриотизма, дало ощущение защищенности жителей Крыма, политической стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

20210316_081415

"Армейский чемоданчик"

Учащиеся 11-А класса приняли активное участие в традиционной акции « Армейский чемоданчик» 19.02.2021 провели классный час на тему « Есть такая профессия - защищать Родину!» Ребята собрали импровизированный армейский чемоданчик из предметов быта военнослужащих, своих отцов, объяснили предназначение этих предметов, рассказали воспоминания родителей о родственниках , служивших в рядах Красной Армии, воинах – победителях , защищавших нашу страну в грозное военное время .В нашем классе есть юноши и девушки , которые решили связать свою дальнейшую жизнь со службой в Российской Армии.

20210216_141546