Классный руководитель: Леканова Елена Геннадьевна

Леканова Елена Геннадиевна, учитель английского языка

Педагогический стаж: 2 года

Проблема, над которой работает классный руководитель:

«Создание дружеских отношений между одноклассниками»

Жизненное кредо:

«Ребенок безграничен - ищите ключ к нему, и он удивит вас» Ш. А. Амонашвили

Лидер класса: Пономаренко Арина

IMG-cc12ad848c25f3181ece394a705d7f72-V

2020/2021 учебный год

"Новогодний бал"

Творческая группа 6-А класса ( Пономаренко Арина, Жбанова Ева- ведущие. Белашев Артур, Васяева Василиса, Пискарёвка Ксения, Владимирова Яна, Роготовский Руслан и Палий Алексей) подготовила новогоднее мероприятие "Новогодний бал".  Класс разделился на 2 команды, выбрали капитанов, ответили на вопросы викторины, разгадывали загадки о главном празднике зимы, посмотрели мультфильм, сделали снеговика из воздушных шаров, а также поиграли в похитителя Нового года!

Белашев Артур и Роготовский Руслан рассказали стихи, а группа девочек (Пономаренко Арина,Васяева Василиса, Пискарёвка Ксения, Владимирова Яна) представили весёлый танец.

Всем ребятам получили сладкие призы!

IMG_20201218_140114   IMG_20201218_142950IMG_20201218_141931

IMG_20201218_143405

❗ИМЯ ТВОЁ НЕИЗВЕСТНО! ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН! ❗

✅ Ежегодно в нашей стране, начиная с 2014 года отмечают памятную дату - 3 декабря - День Неизвестного Солдата, в память о тех бойцах Великой Отечественной Войны, судьба которых до сих пор неизвестна...

Накануне этой, несомненно важной для каждого гражданина Российской Федерации, памятной даты учащиеся 6-го «А» класса МБОУ «Гвардейской школы-гимназии 2» стали участниками «Урока памяти», посвящённого Дню Неизвестного солдата.

Ребята познакомились с историей этого праздника, узнали почему именно этот день указом Президента РФ объявлен памятной датой.

Ученики совершили виртуальную экскурсию по мемориалам, посвящённым погибшим солдатам во время Второй Мировой Войны - как и у нас на Родине, так и за рубежом.

Учащиеся подискутировали на тему того, как важно не забывать о тех, кто отдал свою жизнь за наше светлое будущее и какое огромное значение имеет создание таких памятных мест (памятников, мемориалов, аллей славы) которые наглядным образом могли бы показать подрастающему поколению значение подвига наших соотечественников, как внутри страны, так и за её пределами.

Также, ребята познакомились с деятельностью поисковых отрядов, участники которых тратят всё своё свободное время и силы на то, чтобы сделать семьи погибших солдат чуть счастливее - рассказывают им о судьбе их родственников и дают возможность со всеми почестями проститься с ними.

Ребята почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с мест боевых действий и пожертвовал своей жизнью ради мира и чистого неба над нашими головами.

Мы обещаем НИКОГДА не забывать подвиг советского солдата и передавать эту гордость и память через долгие-долгие годы - из поколения в поколение.

И, в свою очередь, мы призываем всех школьников России поучаствовать 3-го декабря в группе РДШ ВКонтакте в акции «Важно знать» https://vk.com/skm_rus и пройти тест, посвящённый Дню Неизвестного Солдата, а также поделиться своими результатами в социальных сетях «ВКонтакте» и ”Instagram” с хештегами #ДоИПосле #РДШ.

Мы участвуем! А ты?

yweaBcWXIaI    oWZVoe5hafA

Мама - первое слово!

Главное слово в каждой судьбе!

Ежегодно в нашей стране в последнее воскресенье ноября отмечается один из самых светлых и нежных праздников - День матери!

6 «А» класс МБОУ «Гвардейской школы-гимназии №2» от всей души поздравляет всех-всех мам с этим замечательным праздником!  Хочется пожелать душевного спокойствия, успеха, сопутствующего во всем, прекрасного здоровья, крепких отношений в семье и счастья, переливающегося через край! Будьте всегда такими же добрыми, ласковыми и понимающими, НАШИ МАМЫ!

Мы благодарим вас за всё, что вы для нас делаете!  За то количество сил, которое вкладываете в нас!  Мы вас очень сильно любим и постараемся сделать всё возможное, чтобы вы как можно больше улыбались и как можно меньше грустили!

7uy7l1xF49k

"Дружные каникулы"

05 ноября ученики 6-А посетили батутный центр"Батутия"

Море эмоций, игры на любой вкус, скалодром и, конечно, целый зал с батутами!!!

IMG_20201105_141318   IMG_20201105_131920   IMG_20201105_131857