Классный руководитель: Гурьев Александр Александрович

Гурьев А.А.

Проблема, над которой работает классный руководитель:

«Способствовать становлению личности кадета, как разностороннего развитого гражданина Российской Федерации в эстетическом, культурном, нравственном и физическом направлении через систему «школа-семья-социум»

Педагогическое кредо:

"Воспитывая в ребенке потребность к здоровому образу жизни и любовь к спорту, мы создаем основу его счастливого будущего. Здоровье-главная ценность человека, а спорт - хороший учитель. Он учит, как честно побеждать, и как достойно проигрывать."

Лидер класса: Вовк Никита

8к

2020/2021 учебный год

Новогодняя викторина "Путешествие по странам мира"

Добрая традиция кадетского  класса  -  встреча такого прекрасного праздника, как день Святого Николая.  В этом году ребята совершили путешествие в разные страны мира, участвовали в викторине и узнали, как же в разных странах встречают Новый год. В завершении мероприятия ребята получили послание от Святого Николая о том, что сладкие подарочки их ждут под ёлкой.

IMG_0449 IMG_0461 IMG_0447

IMG_0464  IMG_0471

Итоги конкурсов

Второй год подряд кадетский класс нашей школы принимает участие в конкурсах, проводимых  Крымским республиканским отделением Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество». В 2020 году наши кадеты приняли участие в трёх разноплановых конкурсах:

-  Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», где представили своё художественное творчество;

- Всероссийский детско-юношеский конкурс научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках», в котором представили исследовательскую работу на тему «Роль крымского отряда МЧС в ликвидации Чернобыльской катастрофы»;

-   Региональный смотр-конкурс дружин юных пожарных  «Лучшая дружина юных пожарных Республики Крым», где ДЮП школы презентовали видеоролик о своей деятельности.

Ребята с нетерпением ждали результатов и вот долгожданные итоги: в конкурсе «Неопалимая купина» - Новикова София и Наумов Данила – получили благодарность за участие, в конкурсе «Мир в наших руках» - Локатош Алина и Бараняк Данила были отмечены грамотами за 3 место, в смотре-конкурсе – наша дружина юных пожарных заняла 2 место. Все ребята были отмечены грамотами и памятными подарками.

IMG_2663    IMG_2658   IMG_2661

Акция «30 добрых дел»

В этом году, 27 декабря  Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 30 лет. В рамках акции сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям и гражданкой обороне, пожарной безопасности взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию экстремизму и терроризму администрации Симферопольского района совместно с представителями отдела надзорной деятельности по Симферопольскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, а также учащимися кадетского класса МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №2» приняли участие в посадке хвойных деревьев на пришкольном участке.

phpGOkaHe_WhatsApp Image 2020-12-24 at 10.45.35   phpbj5yIL_WhatsApp Image 2020-12-24 at 10.45.35 (1)  phpeogvfY_WhatsApp Image 2020-12-24 at 10.45.35 (2)

С Днём Матери!

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамочкам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, дорогие!
Пусть почаще говорят теплые слова ваши детки! Домашних хлопот будет меньше, дома всегда будет уют и гармония! Поздравляем!

День народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

Кадеты подготовили классный час с презентационным материалом об истории праздника

IMG_0276   IMG_0270

ПОСТ №1

10 сентября состоялась церемония торжественного открытия Почетного караула Вахты Памяти  «Пост № 1» Симферопольского района Республики Крым  у вечного огня Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный».    В церемонии открытия приняли участие кадеты и юнармейцы школ Симферопольского района. Нашу школу представили кадеты 8-К класса.

DSC_0004    DSC_0018

День борьбы с терроризмом

Третьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата –
«День солидарности в борьбе с терроризмом». Данная памятная для жителей России дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ.

IMG_2485   IMG_2486

Всероссийский урок безопасности

1 сентября для всех ребят прошёл не только праздник Первого звонка, но и Всероссийский урок безопасности. Первом урок в кадетском классе провели сотрудник МЧС, рассказав об истории праздника и о профилактике безопасности.