Конкурс фотофильмов «Крым. Весна»

Конкурс фотофильмов «Крым. Весна» 29.01.2017 09:07

Крымский открытый конкурс фотофильмов «Крым. Весна» посвящён историческому событию – присоединению Крыма к России. В фотофильмах должна быть раскрыта идея любви к Родине, к родному краю, городу, поселку, природе, историческому объекту, памятнику.

В конкурсе принимают участие детские творческие коллективы или отдельные школьники. Конкурс проводится по следующим возрастным категориям:

– младшая возрастная категория от 7 до 10 лет;

– средняя возрастная категория от 11 до 14 лет;

– старшая возрастная категория от 15 до 18 лет.

Условия проведения конкурса:

Фотофильм – фотографии, объединенные общей идеей, которая раскрывается в процессе показа фильма. Фотофильм должен быть озвучен (музыка, голос, звуки). Простейшие презентации, в виде слайд-шоу из несвязанных между собой фотографий, не будут допущены для участия в конкурсе.

Номинации конкурса:

•        Исторический день 16 марта: «Крым.Россия.Навсегда»

•        Моя малая Родина (фотофильм о городе, районе, поселке и т. д.)

•        Крым: «Волшебный край! Очей отрада!» (природа Крыма)

•        История моей семьи в истории Крыма

•        Любимый уголок России

Требования к работам:

– форматы сохранения файлов должны позволять воспроизводить их стандартными средствами Windows. Если для воспроизведения файла требуются специальные кодаки или программы, необходимо сообщить об этом организаторам;

– на первом кадре должно быть название фотофильма, титры должны включать имя автора или авторского коллектива, имя автора музыки, год создания;

- экранное время фотофильмов – не более 5 минут;

- общее экранное время для одного творческого коллектива – не более 35 минут;

- для индивидуальных авторов – не более 15 минут.

Заявки и фотофильмы сдавать педагогу-организатору

до 10 февраля 2017 года