Муниципальный этап республиканского конкурса

Муниципальный этап республиканского конкурса 19.01.2018 19:29

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся образовательных организаций Симферопольского района в возрасте от 7 до 18 лет.

Требования к конкурсным работам:

«Литературное творчество» - на Конкурс принимаются индивидуальные авторские работы, освещающие подвиг, судьбу реального героя – участника Великой Отечественной войны. Работы могут быть выполненыв двух номинациях:

-         Проза (рассказ, эссе). Объем работы в прозе 1 страница. Одна конкурсная работа – одно произведение;

-         Поэзия поэтические произведения любых направлений и жанров. Одна конкурсная работа – максимально три произведения (общий объем не более 100 строк);

-         Поэзия–стихотворение (не менее 3-х четверостиший);

-         Публицистика – очерк, статья, письмо. Объем работы в прозе 1 страница. Одна конкурсная работа – одно произведение.

Параметры работы: формат страницы А-4, кегль 14, шрифт Times New Roman, интервал 1,5, стандартные поля. Работы предоставляются в печатном видена русском языке. На титульном листе работы указывается следующая информация об участнике Конкурса: - фамилия, имя, отчество; - дата рождения; - наименование образовательной организации, класс (группа, кружок, объединение и др.); - фамилия, имя, отчество и должность педагога – руководителя работы участника конкурса.

Материалы, поданные на конкурс, будут обработаны с помощью программы «Антиплагиат». Работы с индивидуальностью выполнения менее 40% к участию в Конкурсе не допускаются!

«Изобразительное искусство» - на Конкурс принимаются работы, занявшие призовые места в школьном этапе конкурса, выполненные в любой технике (живопись и графика), которые выражают идеи борьбы с фашизмом, необходимости сохранения мира, толерантного отношения к представителям всех национальностей, добра, любви, справедливости.

Участник (один автор) представляет одну работу, соответствующую тематике конкурса в формате 30 х40 см, без паспарту.

Работы могут быть выполнены в следующих номинациях:

- «Дети-герои Великой Отечественной войны»;

- «Спасибо деду за Победу!»;

- «Города-герои»;

- «Великая Победа глазами детей».

Все работы сдаются педагогу-организатору до 20 февраля