Педагогический совет 12.04.2019 17:29

«Воспитание патриотизма

в новых условиях взросления детей XXI века»

23.04.2019

Цель: совершенствование форм и способов формирования развития у учащихся гражданского сознания, патриотизма - как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, высокой ответственности и дисциплинированности.

План проведения педагогического совета:

Теоретическая часть:

1. Актуальность темы педагогического совета. (заместитель директора Нессонова Е.В.)
  2. Российское движение школьников как форма организации самостоятельной деятельности школьников (педагог-организатор Мальцева В.В.)
  3. ГТО как средство повышения патриотического самосознания школьника (учитель физической культуры Диденко Т.Д.)
  4. Результаты работы военно-патриотического спортивного клуба «Ратники Руси» (педагог дополнительного образования Остриков Д.В.)
  5. Об итогах мониторинга «Патриотизм сегодня» (педагог-психолог Кокстова Л.В.)

Практическая часть:

1. Мастер-класс «Игровая деятельность как эффективное средство гражданско-патриотического воспитания» (учителя начальных классов Лобанова О.П., Ткач Т.Н.)
  2. Мастер-класс «Применение технологии тренинга во внеклассной работе с обучающимися на уровне основного общего образования» (учитель английского языка Гайзер Л.А., учитель информатики Балабанюк А.И.)
  3. Мастер-класс «Формы работы по патриотическому воспитанию с обучающимися на уровне среднего общего образования» (учитель истории Фомишина Н.Н., педагог-библиотекарь Дорошенко Г.Н.)
Заключительная часть:
  1. Проект решения педагогического совета.
  2. Рефлексия.