Сетевичок 07.10.2016 05:05

1 октября стартоует IV международный квест по цифровой и медиа-грамотности для детей и подростков «Сетевичок».

Цель проекта – формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети.

В словосочетание «компетенции цифрового гражданства» входят:

1. Цифровое законодательство
  2. Цифровой этикет
  3. Кибербезопасность
  4. Цифровая грамотность
  5. Цифровое общение
  6. Цифровой доступ
  7. Цифровая коммерция
  8. Цифровые права и обязанности

Квест «Сетевичок» поддержан Министерством образования и науки Российской федерации, Советом Федерации и целым рядом государственных структур как на территории России так и за её пределами.

Нужно отметить, что квест проводится онлайн, это позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, в любом месте, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. 10 победителей квеста ждут планшеты, а 30 полуфиналистов получат антивирусную защиту. Победители будут объявлены на трех уровнях: Федерация, регион и район субъекта.

Квест Сетевичок проводится в рамках группы конкурсов, входящих в Национальный рейтинг молодежи "Страна молодых". В рамках конкурсов осуществляется отбор подростков со склонностями к компетенциям будущего.

Дляч регистрации пройди по ссылке http://сетевичок.рф/2016-01-15-17-47-33

Отчет о мероприятиях, проводимых в нашей школе, можно будет увидеть в разделе новости.