Всероссийская медиашкола Российского движения школьников

Всероссийская медиашкола Российского движения школьников 03.12.2017 12:48

Условия участия в индивидуальной номинации «Фотограф»
Всероссийской медиашколы Российского движения школьников

Для участия в номинации «Фотограф» учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте с 12 лет единоразово предоставляют на оценку федерального экспертного совета серию фотоснимков (5-7фото) на тему «Человек и профессия». В изображении участникам необходимо продемонстрировать деятельность человека в профессии. Тему конкурса следует понимать в широком смысле: увлеченность человека в процессе, подход к делу, выбор ремесла и другое.

Подача заявок ведется до 1 февраля 2018 года (включительно).
Для участия в необходимо направить заявку согласно форме. Подача заявки осуществляется в формате .
doc, подача согласия на обработку персональных данных в формате .pdf или .jpg.

Прием работ: с 1 декабря 2017 года по 30 марта 2018 года. Работы прикрепляются в тело письма в формате .JPG.

Основные требования:

- в фотографиях должна быть отражена тема номинации «Человек и профессия»;

- автор должен быть правообладателем предоставляемого им материала. Фотографии, не принадлежащие участнику конкурса рассматриваться экспертами не будут. Отправляя работы на конкурс, автор дает разрешение на использование предоставленного им материала Оргкомитетом в любых целях, связанных с проведением Медиашколы и последующих выставок, заполняя согласие на обработку персональных данных;

- фотографии могут быть документальными, репортажными или постановочными;

- фотографии могут быть цветными или чёрно-белыми в зависимости от задумки автора;

- от одного участника на конкурс может быть представлена только одна серия фоторабот;

- приветствуются оригинальный подход и качественное исполнение;

- к участию не допускаются работы, нарушающие общепринятые требования пристойности, морали, этики и нравственности.

Технические требования к работе:

- изображения принимаются в формате JPEG;

- разрешение изображения должно быть не менее 300dpi;

- цветовая модель изображения должна быть sRGB;

- допускается обработка в графическом редакторе;

- снимки должны быть едиными, не состоящим из нескольких снимков, расположенных рядом;

- серия фотографий, но не коллаж;

- добавление или удаление объектов, или их частей, а также людей и т.д. на фотографиях не допускается.

Причины отказа приема работ

Оргкомитет конкурса оставляет за собой право не принимать к участию работы, не соответствующие определённому качественному и техническому уровню.

Подведение итогов, награждение

После завершения приема фоторабот федеральный экспертный совет определит лауреатов I, II, III степени в индивидуальной номинации «Фотограф». А также в официальной группе «Медиашкола РДШ» пройдет голосование на «приз зрительских симпатий» среди участников группы. Победители номинации и лучшие участники будут приглашены на Школу журналистов РДШ в Москву, а также 30 лучших детских фоторабот примут участие в фотовыставке в Москве весной 2018 года. В выставке может приять участие только одна фотография от автора.

По участию в проекте обращаться к педагогу-организатору

до 30 января 2018 года.