Всероссийский конкурс "Моя Родословная"

Всероссийский конкурс "Моя Родословная" 12.09.2017 20:14

Конкурс проводится в целях формирования  духовно-нравственного развития семьи через составление своей родословной среди обучающихся образовательных учреждений Российской Федерации.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 8 до 16 лет, а также члены их семей.

Номинации Конкурса:

- «Семейная летопись» (описание своей родословной, родословного древа, его изображение и т.д.)

- «Моя семья в истории Родины» (информация о родословной через призму  истории малой Родины, истории России)

- «Наша династия» (описание профессиональной династии, её роли в жизни общества и семьи)

2.3.2. Конкурсные материалы можно предоставить по следующим форматам (на выбор):

- письменная работа (реферат, эссе, сочинение и т.д.) в печатном виде, выполненного шрифтом Times New Roman 14 размера, и в компьютерной версии на электронных информационных носителях с предоставлением изобразительных приложений к тексту поля слева – 2 см, справа – 1,5 см., верхнее и нижнее по 2 см. (нумерация страниц обязательна);

- видео-работы - домашние фильмы об истории семьи (продолжительность до 10

минут);

- презентации в формате Microsoft Power Point (до 50 слайдов).

2.3.3. Ко всем работам могут быть приложены дополнительные материалы (фотографии, плакаты, коллажи, родословные древа, иллюстрации, таблицы, схемы, копии исторических источников и др.)

2.3.4. Формат работы участники выбирают сами. Обязательными являются пояснительные записки и исторические справки к предоставленным материалам, а также подписи под фотографиями.

2.3.5. Материалы, присланные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

3.2. Объемы конкурсных материалов:

- основного описания – до 15 страниц формата А4, шрифтом Times New Roman 14,

через 1,5 интервал, поля слева – 2 см, справа – 1,5 см., верхнее и нижнее по 2 см.

- объем приложений не ограничивается.

Матриалы предоставляются педагогу-организатору

до 27 сентября 2017 года