Всероссийский конкурс изобразительного творчества и дизайна

Всероссийский конкурс изобразительного творчества и дизайна 16.01.2019 00:47

Участники – обучающиеся от 8 до 17 лет.

Конкурс проводится по 3 направлениям:

- «Рисунок» (работы, нарисованные художественными материалами на листе бумаги)

- «Графическая иллюстрация» (работы, выполненные на компьютере или графическом планшете)

- «Дизайн-проект»  (работа, выполненная на компьютере

или графическом планшете).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

В направлениях «Рисунок» и «Графическая иллюстрация» Участник направляет серию конкурсных работ (от 3 до 5 штук) в одной из номинаций Конкурса, выполненных одной техникой и в единой стилистике:

1.  Номинация «Искусство вдохновлять» — работы, иллюстрирующие деятельность в сферах культуры и искусства: театр, кино, музыка, хореография.

2. Номинация «Мы вместе» — работы, иллюстрирующие семейные традиции, ценность дружеских отношений и поддержки.

3. Номинация «Будь здоров!» — работы, иллюстрирующие занятия спортом и здоровое питание.

4. Номинация «Праздничное настроение» — работы, иллюстрирующие праздники: Новый год, День защитника Отечества, Международный женский день, День Победы, Международный день защиты детей, День России, День семьи, любви и верности, День учителя, День рождения РДШ, День матери.

5. Номинация «С чистого листа» — работы, иллюстрирующие свободные образы.

В направлении «Дизайн-проект» Участник направляет одну конкурсную работу в номинации «Время творчества» — дизайн-проект настенных часов, спроектированный на основе приёмов создания графики, орнамента, шрифта

Работы принимаются до 01 февраля педагогом-организатором