Всероссийский конкурс молодёжных проектов

Всероссийский конкурс молодёжных проектов 06.02.2018 00:57

Основная  цель – повышение правовой грамотности, формирование предложений и наказов молодых граждан будущему Президенту Российской Федерации,  который будет избран в марте 2018 года.

Творческое состязание проводится по четырем номинациям:

- эссе на тему: «Если бы я был Президентом — мои три первых указа»;

- рисунок на тему: «Если бы я был Президентом, какой была бы Россия?»;

- видеоролик на тему: «Если бы я был Президентом, что бы я изменил в стране?»;

- проект на тему: «Если бы я был президентом – моя программа»

В конкурсе могут принять участие молодые граждане от 6 до 17 лет.

Конкурс проводится в два этапа: заочный – до 15 февраля 2018 года и очный – в марте 2018 года. Для участия в конкурсе необходимо подготовить и направить в адрес организационного комитета конкурсную работу и заявку по установленной форме  с указанием номинации в срок до 15 февраля 2018 года на электронный адрес konkurs.president@gmail.com с пометкой в теме письма «Если бы я был Президентом». Один участник может принять участие во всех номинациях, но имеет право подать не более одной конкурсной работы в каждой из них.

Конкурсная комиссия в срок с 15 февраля по 22 февраля 2017 года проводит отбор поступивших работ и определяет участников очного этапа Конкурса.

Очный этап Конкурса проводится в марте 2017 года в рамках Всероссийского  молодежного законотворческого форума и включает в себя публичную защиту конкурсных работ, образовательную, деловую и культурную программы.

Победители конкурса в дальнейшем будут приглашены на прохождение образовательной программы в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, на специализированную смену Международного детского центра «Артек» в 2018 году, а также на обучение и прохождение образовательных мероприятий в рамках практикума-семинара «Стратегия будущего» при содействии Совета Европы.

Об участии в конкурсе сообщить педагогу-организатору