Инженерный профильный класс

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

С 01.09.2020 в МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 2» открывается 10 класс инженерного направления технологического профиля (Инженерный класс).

Учебный план Инженерного класса предполагает углубленного изучение математики, информатики и физики, а также сетевую форму реализации образовательным программ по следующим направлениям:

- основы начертательной геометрии;

- введение в профессию;

- основы робототехники;

- элементы прототипирования;

- практикум по физике для поступающих.

Для реализации этих направлений между МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 2» и Государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова» заключен договор о сотрудничестве, в соответствии с которым занятия будут проводиться 1 раз в неделю на базе института.

В инженерный класс приглашаются выпускники 9-х классов, имеющие по профильным предметам (математика, физика, информатика) отметки «Отлично и Хорошо» и желающие выбрать данную профессию в будущем.