Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ОУ размещается в двух зданиях: двухэтажном здании (корпус А) начальной школы и  трехэтажном здании (корпус Б) основной и средней школы.

В зданиях располагаются 12 предметных кабинетов (математики. физики, химии, биологии, литературы, украинского языка, истории, обслуживающего труда, географии, информатики – 2. иностранного языка) 17 классных комнат, 2 спортивных зала. 2 актовых зала, 2 музея (этнографический и истории школы), танцкласс, столовая на 150 посадочных мест с буфетом. На территории школы находятся спортивные площадки, стадион, военно-спортивный комплекс, дендрарий. В школе имеются кабинет психолога, медицинский  кабинет, библиотека с читальным залом.

В ОУ функционируют два компьютерных класса   на 10 посадочных мест каждый. Оборудованы компьютерами рабочие места директора школы, заместителей директора, заведующей библиотекой, психолога, учителя-дефектолога. Для урочной и внеурочной деятельности используются ноутбуки,  мобильный  мультимедийный комплект, интерактивный комплекс на базе кабинета физики, 2 кабинета информатики, кабинеты иностранного языка, украинского  языка, математики оборудованные ПК (ноутбуками), плазменными телевизорами.

70% педагогического коллектива используют компьютерные технологии и информационные ресурсы в своей профессиональной деятельности. Вся имеющаяся в ОУ компьютерная техника и информационные ресурсы доступны для удовлетворения информационных потребностей всех субъектов образования

СПРАВКА о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам

Перечень специального оборудования в рамках реализации мероприятий Государственной программы "Доступная среда"

Перечень учебников с электронными носителями