День европейских языков

День европейских языков 26.09.2019 23:45

С началом нового тысячелетия ЮНЕСКО провозгласило 21 век-веком полиглотов, на весь мир прозвучал девиз "Изучаем языки на протяжении всей жизни". Так появился праздник- 26 сентября день иностранных языков".

В нашей школе изучается 3 языка, учителя иностранных языков решили провести мероприятие, посвящённое этом дню. С самого утра учителя кафедры филологии и ученики пятых классов приветствовали всех учеников и педагогов на разных языках. На переменах можно было посмотреть видеоролики о разных странах и достопримечательностях. Ну, а после уроков состоялся концерт, в котором приняли участие ученики всех классов. У зрителей остались очень приятные впечатления, а, следовательно, мы сформировали положительное отношение к иноязычной культуре и смотиворовали детей на дальнейшее изучение иностранных языков!

учитель кафедры иностранных языков Компанеец М.Г.

DSC_0012 DSC_0007 DSC_0013