День неизвестного солдата

День неизвестного солдата 03.12.2020 00:00

День неизвестного солдата

В МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №2» были проведены мероприятия, посвящённые Дню неизвестного солдата.

В начальной школе прошли беседы, тематические классные часы, уроки в библиотеке, посвящённые этой дате. В 6А классе учителем истории Филиной А.И. был проведён «Урок памяти».  Ребята познакомились с историей этого праздника, узнали почему именно этот день указом Президента РФ объявлен памятной датой. Ученики совершили виртуальную экскурсию по мемориалам, посвящённым погибшим солдатам во время Второй Мировой Войны - как и у нас на Родине, так и за рубежом. Ученицы 9А класса совместно с классным руководителем Ильиных Т.В. приняли участие в акции «До и После», разыскав фотографии и рассказав историю здания Дома Офицеров, в гарнизоне пгт.Гвардейское.

#годпамятииславы #год2020 #подвигбессмертен #РДШ

#ДоИПосле#РДШ