Наши учителя – призеры Крымского фестиваля педагогических инициатив

Наши учителя – призеры Крымского фестиваля педагогических инициатив 05.11.2019 22:38

31 октября в КРИППО прошел завершающий (очный) этап Фестиваля педагогических инициатив, на котором были определены победители и представлены лучшие образовательные практики и инновации крымского образования.

Инициатором проведения фестиваля выступил Александр Николаевич Рудяков, член Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку, ректор КРИППО. Фестиваль проводился при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым с целью выявления, развития и продвижения образовательных инициатив и инноваций в региональной системе образования, а также популяризации и пропаганды инновационной деятельности.

На торжественном открытии фестиваля Александр Николаевич Рудяков поприветствовал присутствующих и поблагодарил педагогические коллективы, которые поддержали идею проведения фестиваля и приняли активное участие в мероприятии.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась Ольга Андреевна Троян, начальник управления государственной политики в сфере общего образования Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Она подчеркнула важность проведения подобных мероприятий и пожелала присутствующим успехов в педагогическом творчестве.

Конкурсная программа  была представлена по номинациям:

• Наша школа - лучшая!
  • Учим воспитывая, воспитываем обучая.
  • Навстречу PISA и TIMSS.
  • Региональный компонент в крымском образовании.

Всего участвовали 112 команд учителей со всего Крыма.  Финалисты (22 команды образовательных организаций Крыма) представили свои новаторские идеи и образовательные инициативы, а компетентное жюри оценило их выступления. Главными критериями оценки были новизна и оригинальность педагогической инициативы, ее образовательная и социальная ценность, творческий подход и выразительность публичной презентации идеи.

Отрадно отметить, что среди победителей стала команда и наших учителей : учитель физики и астрономии Семенкова Марина Васильевна, учитель русского языка и литературы Головко Людмила Ивановна, учитель английского и французского языков Компанеец Марина Геннадиевна. Они  выступили в номинации «Учим воспитывая, воспитываем обучая» и  представили образовательный  модуль «TeachBox» (Учеба в коробке) «Крымские каникулы». Номинация направлена на поддержание и продвижение в крымской региональной системе образования педагогических инициатив и инноваций, связанных с образовательной (учебной и воспитательной) деятельностью, с применением современных образовательных практик и методов обучения в эпоху информационных технологий и социальной активности.