Первый этап отборочного тура по классам Международного конкурса «Живая классика» 15.02.2019 11:31

В МБОУ «Гвардейская школа-гимназия№2» прошел  первый отборочный тур Международного конкурса юный чтецов «Живая классика» по классам.  Участники уже на первом этапе показали свое мастерство в умении выбора текста, способности оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотность речи, дикцию, расстановка логических ударений, пауз. Наиболее жесткая конкуренция была среди «корифеев» этого конкурса, которые стояли у его истоков, - учащихся 10-Б  классов: Саловой Натальи, Коваля Артура, Кирсанова Кирилла, Наумовой Александры. Ребята прошли хорошую школу мастерства в театральной студии «Алый парус», руководителем которого является Краснолоб Екатерина Васильевна. Члены этой студии уже были дипломантами районных и республиканских конкурсов, и выбрать лучшего среди них было сложно. И все же этот раз более ярко представила свой образ Наумова Александра.

Поздравляем всех победителей классного тура и желаем творческих побед на школьном этапе.

Куратор школьного тура Головко Л.И.

DSCN5864 DSCN5863 DSCN5383 DSCN5873