Победители школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика»

Победители школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» 21.02.2022 10:42

18.02.2022  в МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №2» прошел II  школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Этот раз в конкурсе приняли участие  учащиеся 5-8 классов. К корифеям театрального  искусства  7-х классов добавились и новенькие пятиклассники. Именно между этими двумя параллелями и разгорелся поединок. Но опыт и мастерство победили: были отобраны лучшие. Ими стали ученики 7-А класса Роготовский Руслан , который мастерски исполнил отрывок из рассказа Ф.М.Достоевского «Крокодил», и Лялин Максим, который рассказал историю А.Н.Афанасьева «Баба Яга и Заморышек».Ученица 5-К класса Мацокина Мария  проявила свое актерское мастерство, исполнив  «Голос» Дарьи Доцук.

Победители школьного этапа будут защищать честь школы на районном этапе. Желаем вам, ребята, творческих успехов и победы!

Организатор школьного этапа конкурса, учитель русского языка и литературы Головко Л.И.

IMG_1729 IMG_1740 IMG_1737