Психолого-педагогическая помощь родителям

Психолого-педагогическая помощь родителям 12.11.2021 14:50

Уважаемые родители!!!

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.

Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам: развития, обучения и воспитания детей и подростков; трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми; профилактики проблем социализации у детей и подростков; профориентации школьников; развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью; принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью.

Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения).

Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 и/или на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий Вас вопрос».

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» информирует о проведении ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Оказываются бесплатные диспетчерские и консультационные услуги

следующим категориям граждан:

- родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации;

- родителям (законным представителям), чьи дети находятся на семейном обучении;

- родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста;

- родителям (законным представителям), нуждающимся в помощи при воспитании детей, посещающих образовательные организации, но имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации;

- гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Записаться родителям на бесплатную консультацию к специалистам и ее получение осуществляется:

- по телефону: +7 8442 60 28 91

- по электронной почте: spc@vspu.ru и/или на сайте социально-психологического центра ВГСПУ https://roditel-vspu.ru/

- по телефону Горячей линии по оказанию помощи родителям: 8-800-555-89-81

- в Службе на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион.