Тематический урок акции «Урок России» «Россия – страна больших возможностей и успешных людей» 04.09.2018 23:47

В связи с разработкой проекта Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года и необходимости формирования у молодых граждан Российской Федерации чувств патриотизма и любви к Родине, сопричастности к её историческому прошлому и будущему через вовлечение молодых граждан в активные процессы социально-экономического развития России  в МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №2» 3 сентября  в рамках акции «Уроки России» прошла дискуссионная площадка на  тему  «Россия – страна больших возможностей и успешных людей», на которую были приглашены выпускники школы.

Цель: создание условий для развития у учащихся гражданственности, патриотизма, формирования профессионально значимых качеств.

Задачи мероприятия:

- формировать познавательный интерес учащихся к своей Родине, воспитывать патриотические чувства;

- познакомить учащихся с российскими достижениями в различных областях.

-воспитывать гордость за свою Родину и ее граждан, школу и ее учеников

Ожидаемый результат занятия: побудить учащихся активно участвовать в

процессах  социально-экономического  развития  России,  дополнительно  изучить достижения и перспективы России в одной из сфер и ориентироваться на построение собственной карьеры и создание семьи в Российской Федерации.

Учащиеся 10-Б класса провели это мероприятие в форме дискуссионной площадки, остановившись на следующих вопросах:

1.  Россия – самая большая держава.

2. Россия  - страна с огромными запасами природных ископаемых.

3. Россия – самая многонациональная страна в мире.

4.  Семь чудес России, Крыма.

5. Выдающие люди России.

6.Ими гордится школа-гимназия .

7.Будущее России в наших руках

Принял участие в дискуссии  бывший ученик школы Гаманов Владимир Васильевич – руководитель  «Молодой Гвардии», зам. председателя  партии  «Единая Россия» Симферопольского района, сопредседатель Попечительского совета МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №2». Он призвал   учащихся активно участвовать в процессах  социально-экономического  развития  России, в патриотических акциях. Гаманов В.В. подчеркнул, что для молодежи  Правительством России разрабатывается Стратегия долгосрочного социально-экономического развития до 2030 года, направленная на промышленное развитие и конкурентоспособность экономики России. Владимир Васильевич сказал: «Сегодня вы – дети, сидящие за партой, а завтра вы – полноценные граждане Российской Федерации, работающие на благо своего государства».

В ходе дискуссии учащиеся затрагивали вопросы об   охране памятников, экологии, организации досуга молодежи.

Классный руководитель 10-Б класса Головко Л.И.

Урок России

Моя страна - моё будущее