Урок цифры

Урок цифры 07.12.2020 13:42

В этом году он прошел по теме  «Нейросети и коммуникации».

Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач.

Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем влияние нейронных сетей на разные сферы человеческой жизни возрастет многократно.

Основная идея и цель урока заключается в формировании у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Важно показать, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, а также профориентировать и мотивировать учащихся на получение знаний, умений и навыков в этой сфере.

Обучающиеся 5-11 классов (214 человек) на базе Центра Точка роста смогли познакомится с темой урока и попробовать свои силы в новых условиях.

IMG_20201019_155456