Выставка НИКАСА САФРОНОВА «ОСЕНЬ ВПЕЧАТЛЕНИЙ»

Выставка НИКАСА САФРОНОВА «ОСЕНЬ ВПЕЧАТЛЕНИЙ» 07.10.2019 20:41

Выполнения программу по художественно-эстетическому воспитанию «Симферополь – культурная столица» 5 октября  учащиеся 11 –Б класса  посетили   в Симферопольском художественном музее   персональную выставку заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова «ОСЕНЬ ВПЕЧАТЛЕНИЙ»

НИКАСА САФРОНОВА можно назвать одним из самых известных российских живописцев нашего времени. По данным Всероссийского центра исследований общественного мнения «ЛЕВАДА-ЦЕНТР» на сегодняшний день Никас Сафронов входит в десятку лучших современных художников мира.

Основная часть работ Н. Сафронова находится в частных собраниях и музеях многих стран мира. Среди поклонников творчества художника - Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Никита Михалков, Стивен Спилберг, Тина Тернер, Жан-Поль Бельмондо, Элтон Джон, Мик Джаггер, Пьер Ришар, Ричард Гир, Элизабет Тейлор.

Выставка знакомит зрителя с различными периодами творчества маэстро. Представлено более 100 живописных и графических работ. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле «Dreаmvision».

Выставка Никаса Сафронова оставила яркое впечатление на учащихся 11-Б класса.

До новых встреч с миром прекрасного!

Классный руководитель 11-Б класса Головко Л.И.

DSCN6268 DSCN6262 DSCN6261 DSCN6264