Образование

Информация размещена в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 июля 2013г № 582  подпункта "а" пункта 3 и приказа Рособрнадзора от 29 мая 2014 г № 785  пункта 3.4

Язык преподавания

Информация по выбору языка

Протоколы РС

Формы получения  образования

1) в образовательной организации;

2) вне образовательной организации (в форме семейного образования и самообразования).

Сведения о реализации образовательных программ

всего в школе обучается 674 человека

Уровень образования Нормативный срок обучения Количество обучающихся Наименования программ
Начальное общее 4 319

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС)

Основное общее 5 307

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

Среднее общее 2 48

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС)

Срок действия аккредитации образовательной программы
Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности до 24.03.2029

Приказ от 31.08.2021 №356-О "О внесении и утверждении изменений в основные образовательные программы основного общего образования, среднего общего образования на 2021/2022 учебный год"

Приказ от 30.08.2021 №353-О "О внесении изменений в ООП НОО, ООО, СОО МБОУ "Гвардейская школа-гимназия №2"

Приказ от 31.08.2020 №302-О "О внесении изменений в основные образовательные программы МБОУ Гвардейская школа-гимназия №2" на 2020/2021 учебный год "

Описание ООП НОО

Описание ООП ООО

Описание ООП СОО

АННОТАЦИИ

К рабочим программам по учебным предметам ООП НОО ФГОС (1-4 классы )

К рабочим программам по учебным предметам ООП ООО ФГОС (5-9 классы)

К рабочим программам по учебным предметам ООП СОО ФГОС (10-11 классы )

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

Рабочие программы по учебным предметам ООП НОО ФГОС (1-4 классы)

Рабочие программы по учебным предметам ООП ООО (5-9 классы)

Рабочие программы по учебным предметам ООП СОО ФГОС (10-11 классы)

АООП НОО РАС (вариант 8.2)

АООП НОО РАС (вариант 8.3)

АООП НОО ЗПР (вариант 7.1)

АООП НОО ЗПР (Вариант 7.2)

АООП НОО НОДА (вариант 6.1)

АООП обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальные нарушения) (Вариант 1)

Календарный план-график

Учебные планы

Образовательные достижения

ПРОТОКОЛЫ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

1. Русский язык
  2. Технология
  3. Физическая культура
  4. МХК

ДОКУМЕНТЫ ПО ОРКСЭ

1. Положение (регламент) выбора родителями (законными представителями) обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса "Основы религиозной культуры и светской этики".

Информация

О преподавании в 4-х классах общеобразовательных учреждений комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Уважаемые родители!

В  4-х классах общеобразовательных учреждений Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей)  школьника:

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики»;

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учётом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей комплексного учебного курса, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций (при наличии).

Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления о выборе — обязательно.

Отказ от изучения любого из шести модулей комплексного курса не допускается.

С уважением, администрация Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гвардейская школа-гимназия № 2»

Протоколы

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ

Внеучебная деятельность

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа на 2020/2021 учебный год

Дополнительная программа "Студия школьных новостей"

Дополнительная программа "Аэробика"

Дополнительная программа "Ратники Руси"

Дополнительная программа "Юный турист"

Дополнительная программа "Школа мяча" (волейбол, баскетбол)

Результативность внеучебной деятельности

В различных конкурсах в I полугодии 2019/2020 учебного года приняло участие 200 детей

Из них:

Международного уровня: 1 места – 5; призёры (2,3 места) – 8

Всероссийского уровня: 1 места – 12; призёры (2,3 места) – 13; участники –

Республиканского уровня: 1 места – 18; призёры (2,3 места) – 16; участники - 20

Муниципального уровня: 1 места – 22; призёры (2,3 места) – 18; участники – 74

2018/2019 уч.г.

ИЗМЕНЕНИЯ В СРАВНЕНИИ С 2017/2018 уч.г.

Всего конкурсов

В различных конкурсах  приняло участие

Призеры

Призеры