Набор в 1 класс на 2021/2022 учебный год завершен

Что необходимо первокласснику?

Письмо Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 06.02.2020 №01-14/399 "О порядке приема в образовательные организации в 2020 году"

Приказ об организации работы по приему обучающихся в школу от 12.09.2020 №365-О

Правила приема на обучение в МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 2»

ФАЙЛЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ:

1. Приложение 1 (заявление в 1 класс)
  2. Приложение 2 (заявление в 10 класс)
  3. Приложение 3 (заявление во 2-9 класс)
  4. Приложение 4 (заявление в 11 класс)
  5. Приложение 5 (согласие на обработку персональных данных)
  6. Приложение 6 (расписка)

Контактная информация для приема детей  в  1 класс

Почтовый адрес –      297513, Симферопольский район, пгт. Гвардейское, ул.Острякова, д.1А

Сайт - gvardeiskayagimnaziya2.ru

Электронный адрес -  gvardeiskoe2@yandex.ru

Список документов для формирования личного дела обучающегося

Обязательные документы

1. Заявление  о приеме в первый класс (бланки у секретаря или скачайте с сайта)

2. Копия паспорта одного из родителей.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)

4. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории

Документы,  которые предоставляются по желанию:

1. Медицинская карта ребенка

2. СНИЛС

3. Медицинская страховка

4 . Копия Карты профилактического медицинского осмотра ребенка

5. Медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой.

ПРИМЕЧАНИЯ

* Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

-       Прием заявлений в первый класс организации, осуществляющей образовательную деятельность, для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

-       Зачисление в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, оформляется распорядительным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность, в период с 1 по 5 июля.

-       Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

-       Организации, осуществляющие образовательную деятельность, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля.

-       При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации

-       Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте (ч.1 ст.67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 02.12.2019 №411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"" при приеме в школу учитывается, что проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются братья и (или) сестры.

Постановление о закреплении территории 2021 год

Закрепленная территория

за МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 2»

пгт. Гвардейское:

ул. Набережная, ул. Березовского, ул. Шевченко,

ул. Ботаническая, ул. Тепличная, территория прилегающих улиц;

ул. Военный городок; в/ч 46451; ул. Жуковского, ул. Линия 5, ул. Линия 6,

ул. Зенитная, ул. Казмирчука, ул. Колхозная; ул. Острякова, ул. Строительная,

ул. Лавандовая, ул. Рыкова, садовое товарищество «Авиатор»;

садовое товарищество «Надежда».

с. Софиевка:

ул. Центральная с № 1 по № 83 - нечетная сторона

и с № 2 по № 76 - четная сторона,

ул. Солнечная, ул. Раздольная,

ул. Береговая, ул. Ломоносова, ул. Арзы

ул. Воронежская с № 1 по № 63 - порядковая нумерация,

ул. Воронежская с № 104 по № 163 - порядковая нумерация,

ул. Василевского с № 2 по № 72 -  нечетная сторона,

ул. Василевского с  № 2 по № 72 -  четная сторона (дети от 5 до 18 лет)